Пиратский Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: stonecold, rodjer, Obscure_reaper, Shekelgruber  
Форум » Клан » Вступление » Вступление в GotD от Shadow Fiend (переросло в проблемы развития)
Вступление в GotD от Shadow Fiend
Shadow_FiendДата: Четверг, 24.09.2009, 12:30 | Сообщение # 1
Матёрый благородный пират
Группа: Тень
Сообщений: 183
Репутация: 9
Статус: Offline
1)Роман,19 лет
2,3)Ник в игре - Shadow Fiend
4)Крит-человек,10уровень 0 ап.
5)
Quote
5. Почему вы решили вступить именно в этот клан

а)Понравился Устав клана
б)Знаю почти весь клан,половина друзья.
6)
Quote
6. Чем вы можете быть полезны клану

Могу немного заниматься сайтом,писать новости.
7)
Quote
7. В какой отдел вы хотите попасть

Как я вижу,в клане нет отделов(поправьте если есть).
Ну а если выбирать из тех отделов,которые есть у других кланов,то хочу попатсь в отдел собирателей.
8)Ну вот,собственно интересный раздел для меня.
Quote
8. Дополнительная информация - здесь можно высказать все что вы считаете было упущено, но для вас важно.

Первым делом хочется узнать,выполняется ли устав клана,ибо ,как я уже ранее упоминал,это является причиной вступления в ваш клан.
В первую очередь меня интересуют следующие пункты устава:
1.Раздел общие положения пункт 1.3. Правила настоящего Устава являются общими для всех членов Клана, выполняются неукоснительно и не подлежат обсуждению.
2.Раздел Цели клана.интересуют все 4 пункта.
3.Раздел 4.2.3. Подчиняться членам клана, занимающим более высокую должность. Скажите пожалуйста,какие должности есть,кроме как глава сообщества.
4.Раздел 4.2.8. Обязательно заходить на клановые сайт и форум не реже одного раза в сутки,
или при каждом появлении в игре.
Если более одного пункта не выполняются,на данный момент я не имею желания вступать в ваш клан,и прошу прощения за то,что отнял у вас время.
Зы.Смогу вступить в клан 5 октября
Зыы. Пожалуйста без сарказма.


Тумук More
 
ShekelgruberДата: Суббота, 26.09.2009, 08:27 | Сообщение # 2
Морская бестия

Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
ваабще исходя из формы и содержания текста его следуит смело отнести к флуду в разделе вступление и проигнорировать)
но поскольку Роман старожил и ветеран пираццкава движения и ведет речь не столько о вступлении скока об общем своем недовольстве постараюсь ответить развернуто

Quote (Shadow_Fiend)
7. В какой отдел вы хотите попасть Как я вижу,в клане нет отделов(поправьте если есть). Ну а если выбирать из тех отделов,которые есть у других кланов,то хочу попатсь в отдел собирателей. 8)Ну вот,собственно интересный раздел для меня.

как верно замечено, в клане отделов нет, тем более отдела собирателей, и вообще полная пиратская вольница.
если щитаите назрела необходимость в отделах типо ресурсных или других, значит нада это предложить, тока вместе с разумной формализованной системой перераспределения этих ресурсов, если отдел ресурсный, или вместе с обоснованием необходимости если другой. лично я рабочей взаимовыгодной системы перераспределения не представляю и не слышал пока в прошлых дискуссиях на тему налогов итп
это опять таки если речь не идет о желании взять на себя обязанность сдавать травки в гильду взамен на право называца Глава отдела собирателей. такое можно организовать моментально

8. пройдемся по уставу.

Quote (Shadow_Fiend)
1.Раздел общие положения пункт 1.3. Правила настоящего Устава являются общими для всех членов Клана, выполняются неукоснительно и не подлежат обсуждению.

логичный пункт для любого официальнава документа

2. Цели клана. нормальный декларативный абзац
2.1. Обеспечение членам Клана интересной игры.
сам играю, значит интересно, а обеспечивать интересную игру - допускаю что аниматор из меня неважный, но стараюсь обеспечить в большей степени спокойную игру. на мой взгляд например трудно играть интересно сидя в доме или проверяя сколько времени до конца свитка оборотня из маглавки, а в остальном любая частная инициатива с мест плюс наличие желающих могут вылица в какоенть интереснае мероприятие
2.2. Взаимопомощь соклановцев всеми возможными способами, основываясь на
взаимном уважении.
не видел случаев отказа в помощи любыми способами на основании неуважения, допускаю что неинформирован
2.3 Взаимовыгодное сотрудничество членов Клана (торговля,
обмен и т.д.). не вижу в принципе оснований для отказа во взаимовыгодном сотрудничестве, иначе как на основании неуважения и глубокой личнай неприязне, о чем опять же могу быть не информирован))
2.4. Встречи соклановцев в реальной жизни для общения,
совместного отдыха и, возможно, деловых отношений. осуществляюца, слышал) сам не всегда участвую в силу рода деятельности и прочих причин)

Quote (Shadow_Fiend)
3.Раздел 4.2.3. Подчиняться членам клана, занимающим более высокую должность. Скажите пожалуйста,какие должности есть,кроме как глава сообщества.

будучи этим самым единственным представителем командного состава, не могу припомнить много случаев чтоб настаивал на подчинении по армейскому образцу, ну кроме может памятных боев када требовал не лезть в меги ни за каво. тем не менее для любителей формальной иерархии офицальна утверждаю kostyaS в качестве Заместителя главы сообщества (если он конечно не откажеца), его приказам подчиняца беспрекословно.

Quote (Shadow_Fiend)
4.Раздел 4.2.8. Обязательно заходить на клановые сайт и форум не реже одного раза в сутки, или при каждом появлении в игре.

стопудов не соблюдаица, и сам грешен, однако на сайте нет свежего контента вообще, а рейтинг и рейтинговые бонусы, что являеца единственным смыслом от посещения сайта который можно пощщупать, онлайном клана не накрутить. на самом деле большая и долгая комплексная проблема. применение к ее решению санкций из пункта 5 щитаю бестолковым.

теперь в общем. что касаица задач которыя вижу перед собой - это часть моего ответа на п. 2.1 + взятие гидры и повышение уровня сообщества + в перспективе вступление в или создание нейтрального альянса
дополнительно сообщаю что всегда готов с облегчением передать должность если таково буит желание нашего коллектива, на основании возможно демократических выборов или еще както

ну и собсна поскольку это всетаки заявка на вступление, ответ будет - примем по окончании задержки буде паявица такое желание


Карфаген должен быть разрушен, спору нет, ну а Вавилон мы таки отстроим
 
Shadow_FiendДата: Суббота, 26.09.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Матёрый благородный пират
Группа: Тень
Сообщений: 183
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу Прошу прощения за мой албанский, в школе за сочинения у меня редко была оценка выше чем 3-/3--- ,и то за мои старания.

Постом выше я привязался к уставу. Это я сделал потому, что не знал с чего начать и как всё обставить, а устав очень полно затрагивает все моменты интересующие меня. Но вот некоторые проблемы выделены, можно приступить к их обсуждению.

Да, я согласен, что можно отнести к флуду, но слишком этот флуд специфичен, и неразрывно связан с заявкой. Собственно приступаю.
А приступаю именно к детальному просмотру тех пунктов, которые выделил Shekelgruber.

И сразу же мне режет глаза фраза “пиратская вольница”, на мой взгляд, сильнейшие антонимы в данном подтексте. Но это ладно, это общие слова.

Нужны ли разделы на мой взгляд? Я пропущу этот вопрос, надеюсь дальше будет видна моя позиция.

Quote (Shekelgruber)
сам играю, значит интересно
Вот тут у меня всё и началось, сам то я не играю…сижу в доме, выгуливаюсь по лесам…
Теперь на счёт тебя Shekelgruber. Если бы половина клана давала бы хотя бы половину того,что ты даёшь клану, то мы бы уже были бы топ кланом!(ну может послабее самых топовых, но всё же)К тебе вообще нет никаких претензий, да что там, одна твоя лавка сколько клану принесла добра!!!
Теперь взаимопомощь, проблема тут не в взаимоуважении, а в онлайне, который на мой взгляд является следствием того, о чём я тут пытаюсь донести.
Частная инициатива?В нашем клане? Дамс, смешно…ну вобщем я надеюсь, что моя частная инициатива выльется во что-нибудь хорошее…
На счёт тебя,шекель, можно тока восхищаться, тока одна, к примеру, твоя инициатива привела к захвату форта =) Ну а где ещё её искать
инициативу? Абскур разве что…
Ну а сходки тут проблема друга…географическая…тут уж сложно что поделать, и я вообще я не помню, как оказался этот пункт в моей заявке ::crazy
Ну следующий пункт – это банальная придирка к уставу, пропускаем. Ой нет! Тут интересная фраза прозвучала. на подчинении по армейскому образцу. Ну это ты загнул. Это всего лишь игра…хотя нет…я всё же склонен к мысли что вся жизнь, всего лишь игра, тогда ухвачусь за другое место. Когда в истории человечества такая вольность приводила к чему-нибудь хорошему? А когда жёсткая дисциплина? Никогда. Тут надо быть проще, нормы нужны, но не жесткие. Про вольность – мне кажется она и является львиной долю в причине безалаберности клана в целом.

Бонусы? Не нравится мне такая позиция к клансайту…Что-то мне подсказывает, что в уставе про посещения сайта не в этих целях было сказано….Ну вернусь к уставу. Он явно не соответствует действительности, и почему тогда, если клан стремится войти\создать (в) альянс, устав даже не планируется изменяться?

А что же заявка…если я чего-нибудь добьюсь, то я вернусь какие бы мне требования не выставили бы =) Коли не добьюсь, мне будет стыдно возвращаться. Но стыд ,как известно чувство ложное, но порой полезное, однако.

Лирическое отступление…или возращение к тому с чего я начал?
Ой!!! Я забываю что я хочу…и мне почему то трудно самому себе сформулировать, только в общих чертах что-то в голове. Может я хочу слишком многого? Или я просто не вижу в себе сил, возможностей это реализовать? После этих вопросов мне снова хочется забить на всё выше написанное, и тихо мирно вернуться в клан. Но я уже не раз отступал, те же налоги, но их было нереально реализовать в существующей ситуации. Потом всем известно, что возможности человека не ограничены, их ограничивает в себе сам человек.
И всё же, что я хочу? Заставить клан *стать хорошим* ,но это же абсурд!!! И я про это совершено забыл когда писал ответ шекелю.
Но вот тут то и появляется смысл того, зачем же я это написал… может я хочу что бы мне помогли разобраться в этом? клан помог…
И всё-таки кое-что я могу выделить
1) Переписать уставав (интересно получится, если отразить существующее положение)
2)начать движение в сторону существующего устава…как это будет выглядеть, если честно не представляю.
И снова, что я хочу от вас?!?!? Ну тут надо поставить ссылку к началу обзаца (типо go to "лирическое отступление”)

Вобщем я пока остановлюсь на пункте 2.1. Обеспечение членам Клана интересной игры.
К тебе шекель тут притензий быть не может, но этот пункт распространяется на всех членов, отсюда наверное и вытекают все мои абстрактные недовольства. Какая интересная игра когда нельзя сходить в лабиринт кланом? Хотя сколько у нас 9лвл? 10 лвл? И никто не ходит вместе, несмотря на желания некотрых. Таже история с моей ареной… но тут вроде я разбираюсь потихоньку…В итоге пока я вижу, что интересно играть можно как ты шекель, находясь как бы за границей клана… НО тогда разве вообще можно говорить о вступлении альянс??? На мой взгляд абсурд.

В итоге я сказал пару умных мыслей, если найдётся человек который из всего уберёт воду, и увидит что я хочу, это прэлестно!!!
Шек,док,абскур,пишите!!! Жду ваших мыслей А вообще пусть бука тут из меня решето сделает -)


Тумук More
 
Dr_KolecoДата: Суббота, 26.09.2009, 18:02 | Сообщение # 4
Морской волк

Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 6
Статус: Offline
просто нужно что-то, что бы объединяло нас) чуть больше чем сейчас, много не требуется.

энивэй это мы сами.

 
Shadow_FiendДата: Суббота, 26.09.2009, 18:29 | Сообщение # 5
Матёрый благородный пират
Группа: Тень
Сообщений: 183
Репутация: 9
Статус: Offline
Да? я пердставлял наоборот... Ну и что это может быть кроме как встреч в реале?

Тумук More
 
Obscure_reaperДата: Суббота, 26.09.2009, 19:21 | Сообщение # 6
Хвост дьявола

Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 9
Статус: Offline
не совсем понимаю, что все-таки для тебя интересная игра? совместные лабы? ну вот про 10й лвл - прблема тупо в том, что бы поймать в сети ассоль и диза. арена - мы с хертом ходим каждый день. а еще же есть снега, костя и много других замечательных представителей нашего клана - так что клановый поход - не проблема.
интересная игра с точки зрения шека - это возможность свободно играть и не бояться быть закровавленым. с этой точки зрения клан так же принимает все усилия. более того - поддерживаем своих при несправедливых наймах против них. любые попытки как оральной, так и фиизческой агреессии против других кланов мигом пресекаются.
что еще-то?

В общем ответ нужно искать внутри себя. Разруха в головах. (с)


- будь ты Богом, ты бы что добавил в такое чувство, как любовь?
- бэкап.

 
Shadow_FiendДата: Суббота, 26.09.2009, 20:12 | Сообщение # 7
Матёрый благородный пират
Группа: Тень
Сообщений: 183
Репутация: 9
Статус: Offline
нет слов,одни эмоции, абскур,ты читал вообще мой пост?Нет проблем? а ты мне о чём не раз говорил??
Абскур не услышал мой крик...внутри себя искать? а я что делаю?? абскур меня убил
это были мои первые мысли,записал что успел.


Тумук More
 
Shadow_FiendДата: Суббота, 26.09.2009, 20:35 | Сообщение # 8
Матёрый благородный пират
Группа: Тень
Сообщений: 183
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Obscure_reaper)
интересная игра с точки зрения шека - это возможность свободно играть и не бояться быть закровавленым

Я под сталом. =)
Что бы сходить в лаб или на арену,надо задействовать всех кто может.Арена.Я знаю пятерых людей из клана для похода на арену,но мне интересно ходить каждый день,и что бы тима развивала свои командные навыки,а не собираться раз в неделю.С лабиринтом, у меня проблем не было,я написал о нём из тех слов которые произносила асолька и ты,и не говори что тебя всё нравилось в лабе на 10 лвл(помню,был анакой,город.вы тогда пару раз всё-таки сходили кланом =)).А ведь именно это одна из причин вызывающих у людей недовольством кланом. И потом причём тут моя голова? Я пишу о проблеме клана , а не о свих личных.так что пиши что я написал неправильно,а не какой ты умный. А то что в клане не всё хорошо,очевидно,взять к примеру триму...

Наймы? это ты о чём? невижу тут проблем.


Тумук More
 
Obscure_reaperДата: Суббота, 26.09.2009, 21:04 | Сообщение # 9
Хвост дьявола

Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 9
Статус: Offline
про наймы в теме надо быть.
вот опять ты сводишь все к простой болтологии. с ассолей и дизом я в лб бегал больш, чем с анакоем, городом и лениным =) эт к слову. куда там ушла трима и почему - я х.з. мож объяснит кто?

тебе интереснее бегать под воплотом или сидеть дома? да, в клане не все ок - чего говорить. но еще раз повторю - разруха в головах и начинать надо с себя.


- будь ты Богом, ты бы что добавил в такое чувство, как любовь?
- бэкап.

 
Shadow_FiendДата: Суббота, 26.09.2009, 22:32 | Сообщение # 10
Матёрый благородный пират
Группа: Тень
Сообщений: 183
Репутация: 9
Статус: Offline
Ты меня упрекаешь в том,что я не в курсе того что кто-то зашёл найм\антинайм? Меня небыло 2 месяца,это ничего?
Или может в том что я игнорурую что-то там с наймом? Объясни,и выражайся далее яснее,или не пиши вовсе.
Снова лабиринт,я знаю что с аслоль ты ходил чаще,я ето не отрицал,и из моих слов это не следут,тоесть это с твоей стороны "болтогия".Я написл только то,что видел в кланчате,как это тебе обьяснить? по латыни что ли?
Ушёл шкара,бандит(не надо бабрить и говорить что он ушёл из-за крови),хуго,хёрт в конце концов уходил.Да у них можно назвать разные причины,но один исток этих причин.

Quote (Obscure_reaper)
тебе интереснее бегать под воплотом или сидеть дома?

Мы видим вопрос,не понимаю к чему он,но попробую расписать.Я так понимаю ты говоришь о нейтралитете клана,о том что это наш большой плюс.Так вот,это заслуга ОДНОГО ШЕКЕЛЯ, тоесть видим благо не от клана.И ответь пожалуйста,зачем ты это написал? я пишу какие проблемы вижу у клана,и с которыми не хочу мириться,причём тут воплоты?

А теперь я очень сильно прошу тебя написать,в чём ты видишь болтологию в предыдущем моём ответе

Quote (Obscure_reaper)
разруха в головах и начинать надо с себя.

Ещё раз дубль,зачем я пишу стока? думаешь я в экстазе от этой писанине? Я как раз и прошу ,что бы мне помогли разобраться,я прошу найти неверные мои мысли,а что делаешь ты? ты пишишь про найм,про который я ничего не писал,и пишишь это так,что я не могу понять что ты с ним от меня хочешь. Абскур,ты меня огрчаешь -(


Тумук More
 
Obscure_reaperДата: Суббота, 26.09.2009, 22:41 | Сообщение # 11
Хвост дьявола

Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 9
Статус: Offline
я пытаюсь донести до тебя (может и напрасно, может ты сам все знаешь без меня), что в клане есть все, что описано в уставе. помощь - есть она. взаимовыручка и обеспечение интересной игры в твоем представлении - то же есть.
да, нейтралитет клана - заслуга шекеля. но не это ли прямая обязанность главы - определять политику сообщества?
разруха в головах - эт я к тому, что менять надо мозги клану...каждому в отдельности. тогда возможно будет та организованность, о которой все так сожалеют.
тут уже дело не в клане - дело в личном интересе каждого к игре...и поверь, клан тут далеко не определяющее место.
может я опять не уловил твоей мысли - не забывай, настали выходные и я в астрале.


- будь ты Богом, ты бы что добавил в такое чувство, как любовь?
- бэкап.

 
Shadow_FiendДата: Суббота, 26.09.2009, 23:11 | Сообщение # 12
Матёрый благородный пират
Группа: Тень
Сообщений: 183
Репутация: 9
Статус: Offline
Да! Ты не представляешь как я рад,что услышал от тебя речь,котрую от и до понял.
Про устав,я уже говорил,что использую как отправную точку, во втором своём посте я говорил про него с иронией,ибо устав у нас хороший и нафиг его менять.
Но коли речь снова зашла о нём,напишо ешё много букв.

Вот эти люди обеспечивают усилиение клана:шекель,костяс,абскур,диз,хёрт(тут конечно стоит отметить доктора,он недавно покарил новую вершину,так что бурные аплодисменты::ura)... Остальные как способствуют этому? а никак,и не потому что они плохие,а потому что ситуация такая.
Клановое мероприятие осада форта, было онлайн 14 человек насколько я помню,один из них атлантида 7лвл. Так что ты уже не прав на счёт устава.
Но всё почему это?А потому что пунтк
2.1. Обеспечение членам Клана интересной игры.
Также не работает.Почему? вот я создал этот топик что бы понять,что многим не нравится!!!
Ты меня спрашиваешь,что мне не нравится,что для меня интересная игра,а мне всё нравится,кроме развития клана,не нравится всё то,о чём я здесь пишу.

Ты говоришь в клане не всё хорошо,что именно ты имеешь в виду? ответ на этот вопрос я и ставлю целью этого топика.


Тумук More
 
AnakoiherДата: Суббота, 26.09.2009, 23:59 | Сообщение # 13
Пират

Группа: Клан
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
добавлю я в эту дискуссию и свои 5 копеек...
вот ты говоришь, что в клане "не обеспечивается интересная игра". а как иначе? ведь в клане по-большему счету толпа народа, которых нечто кроме значка не объединяет! вот и проблема. как решать? надо сближать народ. лучший способ - встречи в реале (за бутылкой народ хорошо сближается biggrin ) или появление какой-то идеи развития, которая обединит клан. появится драйв => появится хороший онлайн => будет наша жизнь в полном соответствии с уставом.

коряво конечно написал, но суть думаю ясна

 
Shadow_FiendДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:16 | Сообщение # 14
Матёрый благородный пират
Группа: Тень
Сообщений: 183
Репутация: 9
Статус: Offline
Да не,не коряво,но док тоже самое написал одной строчкой. У нас половина играков и украины,и сходку там надо соответсвенно делать,но походу там о сходке никто не задуваестя.Да сближение в реале помогло бы делу.
Quote (Anakoiher)
появление какой-то идеи развития

Предлогай идеи )


Тумук More
 
AnakoiherДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:32 | Сообщение # 15
Пират

Группа: Клан
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
для начала было бы неплохо ужесточить отбор при вступлении в клан, а то появляются какие-то мутные личности периодически, которые потом изчезают и хорошо если без "криминала". это сплочению клана отнюдь не способствует. и еще, желательно бы при приеме смотреть на то откуда игрок, так географическую плотность получим.
а насчет идеи... а хз! нам хороший менеджер-организатор нужен biggrin
а вообще, лучше общения ничто не сближает. и опять вернулись к началу... ((
 
Форум » Клан » Вступление » Вступление в GotD от Shadow Fiend (переросло в проблемы развития)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024