Guardians of the Dawn
Клан

Меню сайта

Онлайн игры
жми

блоги по категриям

Информер Блогов

Календарь

Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Румыния заберет территорию Украины
12:03
Румыния заберет территорию Украины
НАТО признал Буковину зоной возможного вооруженного противостояния. Об этом заявил председатель комиссии по украино-румынским отношениям Сергей Деев на пресс-конференции.

По его данным, в Черновицкой области сегодня более 100 тыс. человек имеют румынское гражданство. "На границах растут новые КПП и заборы. Пограничников заменили на вольнонаемных людей, которые носят в кармане два паспорта – украинский и румынский", - сказал С.Деев.

По его мнению, таким образом готовится аннексия Черновицкой области под видом воссоединения Южной и Северной Буковины.

"Это произойдет во время ближайшего политического кризиса в Украине, очень быстро и безболезнено. И в течение недели после этого будет проведен организованный румынами референдум, на котором преимущественное большинство граждан, имеющих два паспорта, поддержат объединение Буковины в рамках границ, действующих до 1940 года", - отметил С.Деев.

По его информации, этот сценарий активно готовится Бухарестом и Украина фактически ничего не сможет ему противопоставить. "Румыния - член НАТО и, соответственно, любое ответное действие против нее будет касаться всего блока НАТО. Эта проблема рассматривалась на Чикагском саммите НАТО на ряду с ситуацией в Приднестровье. Там Буковина была указана как зона вооруженного противостояния и конфликта", - резюмировал глава комиссии по украино-румынским отношениям.

Ранее глава МИД Константин Грищенко заявил, что Украина и Румыния существенно улучшили свои отношения. При этом министр уточнил, что между Киевом и Бухарестом остается ряд вопросов, связанных с деятельностью ряда общественных организаций в Румынии, которые озвучивают заявления, несовместимые с действительно дружественными отношениями между двумя странами.

МинПром
Категория: ОНЛ | Просмотров: 555 | Добавил: Shadow_Fiend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Информер посещений
За текущий день были:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сейчас на сайте:

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика
Статистика




Copyright MyCorp © 2024