Пиратский Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rodjer  
Форум » Всяко-разно » флудодром » Темный Эльф (перенесено из раздела "Сайт")
Темный Эльф
rodjerДата: Четверг, 28.06.2007, 23:36 | Сообщение # 1
Admin

Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
Темный Эльф

Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера никогда не используют без необходимости.
 
wolkodav13Дата: Четверг, 28.06.2007, 23:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Темный эльф сидел на оголенном склоне горы и не отрываясь глядел на красную полосу, разраставшуюся над восточной стороной горизонта. Наверное, вот уже раз сто он встречал зарю, и ему была хорошо знакома острая боль, которую ослепительный свет солнца причинял его лиловым глазам - глазам, более четырех десятилетий знавшим только мрак Подземья.
Однако когда верхний край пылающего светила показался над горизонтом, дров не отвернулся. Он воспринимал свет как очищение, как мучительную необходимость, сопровождающую его намерение следовать избранным путем и стать обитателем поверхности.
Серый дымок проплыл перед лицом темнокожего дрова. Даже не глядя, он знал, что это такое. Пивафви, волшебный плащ дровов, который столько раз защищал его в Подземье от проницательных глаз врагов, в конце концов не выдержал дневного света. Несколько недель назад волшебная сила стала уходить из плаща, да и сама ткань просто таяла на глазах. Огромные дыры казались заплатами на износившейся одежде, и дров крепко обхватил себя руками, чтобы спасти хотя бы то, что еще осталось.
Впрочем, он понимал, что это ничего не изменит: плащ обречен на гибель в этом мире, столь непохожем на тот, для которого он был предназначен. Дров отчаянно вцепился в него, находя в судьбе волшебной одежды сходство с собственной участью.
Солнце поднялось выше, и из прищуренных лиловых глаз дрова потекли слезы. Он уже не видел этого дымка, он вообще ничего не мог видеть, ослепленный блеском этого ужасного огненного шара. И все же он сидел и смотрел прямо на свет зари.
Чтобы выжить, надо было привыкнуть.
Он больно уперся носком ноги в острый каменный выступ, заставляя себя забыть о рези в глазах и головокружении, которое грозило лишить его равновесия. При этом он почувствовал, как истончились его искусно сплетенные сапоги, и понял, что они тоже вскоре превратятся в ничто.
А потом, наверное, настанет очередь. . . Неужели изумительное оружие дровов, поддерживавшее его в стольких испытаниях, перестанет существовать? А какая судьба уготована Гвенвивар, его чудесной подруге-пантере? Дров бессознательно опустил руку в карман и коснулся безупречно выполненной волшебной фигурки, с помощью которой он призывал пантеру. В этот миг сомнения надежность вещицы успокоила его, но что, если исчезнет и эта фигурка, тоже сделанная руками темных эльфов и насыщенная магией, действующей только в их владениях? Неужели тогда он потеряет и Гвенвивар?
- Каким же жалким существом я стал! - посетовал дров на своем родном языке. Уже не в первый и наверняка не в последний раз он засомневался, таким ли уж мудрым было решение покинуть Подземье, тот мир, где обитали его злые сородичи.
В голове у него гудело, пот заливал глаза, усиливая жгучую боль. Солнце продолжало свое восхождение, и дров больше не мог терпеть. Он встал и направился к маленькой пещере, служившей ему домом; рука его снова рассеянно легла на фигурку пантеры.
Пивафви висел на нем лохмотьями и плохо защищал тело от порывов ледяных горных ветров. В Подземье не было ветра, если не считать слабых воздушных потоков, рождавшихся над озерами магмы; не было там и обжигающего холода, кроме, разве что, леденящих прикосновений какого-нибудь чудовища, не подвластного смерти. В наземном мире, с которым дров познакомился несколько месяцев назад, обнаружилось много отличий; порой ему казалось, что даже чересчур много.
Однако Дзирт До'Урден не собирался сдаваться. Подземье было миром его народа, его семьи, и в этой тьме он не мог обрести покой. Следуя своим убеждениям, он восстал против Ллос, Паучьей Королевы, богини зла, которую его народ чтил превыше самой жизни. Темные эльфы, сородичи Дзирта, не простили ему отступничества, а в Подземье не нашлось достаточно потаенных мест, чтобы укрыться от их длинных рук.
Даже если бы Дзирт знал, что солнце сожжет его плоть, как сожгло сапоги и драгоценный пивафви, и что ему суждено превратиться в бесплотный серый дымок, который развеет холодный горный ветер, он и тогда не отрекся бы от своих убеждений и чувства собственного достоинства-тех качеств, которые наполняли его жизнь смыслом.
Дзирт сбросил с себя остатки плаща и швырнул их в глубокую расселину. Ледяной ветер щипал его лоб, покрытый бисеринками пота, но дров гордо шагал, не опуская головы, сжав челюсти и широко раскрыв свои лиловые глаза.
Эту судьбу он избрал сам.

Добавлено (28.06.2007, 18:31)
---------------------------------------------
Просто так, понравилось мне. Решил поделиться biggrin

 
DEDДата: Четверг, 28.06.2007, 23:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дзирт до урден?)Хорошая книга)Называется "темный Ельф"
 
wolkodav13Дата: Пятница, 29.06.2007, 11:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Оказываеться не только я читаю такого рода книги gunsmilie grog

Добавлено (28.06.2007, 23:32)
---------------------------------------------
Отгорел закат, и полная луна облила лес зеленоватым мертвенным серебром. Бледный свет скользил по пушистым еловым ветвям, окутывал мерцающей дымкой круглые холмы предгорий и сообщал чеканную ясность далеким вершинам Засечного кряжа. Вдоль говорливой протоки, в которой полоскала белые кисти только что расцветшая черемуха, шагали, направляясь в сторону гор, двое путешественников. Один был стройный молодой аррант с красивой шапкой тугих золотистых кудрей и тонкими, изысканными чертами лица. Такие лица нередки в знатных коренных семьях Аррантиады. Он и одет был, по обычаю своей страны, в льняную рубашку, плащ и сандалии. Юноша улыбался, с видимым удовольствием вдыхая ночной холодок. Так смотрит вперед человек веселый и смелый. Будь кругом посветлее, на пальцах у него обнаружились бы следы чернил.
Второй мужчина был на полголовы выше арранта и заметно шире в плечах. В отличие от спутника, он не был похож на точеную старинную статую, зато двигался, по давней привычке, совершенно бесшумно. Он шагал босиком, неся на плече мягкие кожаные сапоги, связанные тесемками. Лунный свет метил резкой тенью длинный шрам на левой щеке. Шрам тянулся от века до челюсти, пропадая нижним концом в короткой густой бороде. И смотрел этот человек вперед совсем не так, как аррант. В светлых глазах не было ни улыбки, ни предвкушения. Он привык рассчитывать на худшее и ждать любых пакостей от судьбы. И судьба ни в коем случае не могла бы похвастаться, что он эти ее пакости безропотно принимал.
– Скоро придем, – сообщил он своему спутнику. Сам он был из племени веннов, но по-аррантски изъяснялся без акцента, со столичным изысканным выговором; учитель в свое время попался уж больно хороший. Кудрявый парень обернулся на ходу, вопросительно посмотрел на него, и венн пояснил: – Дымом пахнет.
Аррант потянул носом и ничего не почувствовал, но на всякий случай кивнул. Говорит – пахнет, значит, действительно пахнет. Сейчас еще скажет, что там варят на ужин. Аррант был гораздо образованней и ученей своего сотоварища, но некоторые поступки и качества венна трудно было измерить убогими человеческими мерками. Например, его нюх. Или способность видеть в темноте почти также хорошо, как днем. Когда приличные люди не могли различить ни зги, он способен был собирать иголки, раскиданные в траве. Хватало и иных странностей. У венна даже не было порядочного человеческого имени, только прозвище: Волкодав. Оно, впрочем, удивительно ему подходило. И он однажды обмолвился, будто предок его рода в самом деле был Псом-оборотнем, спасшим Праматерь племени от лютых волков… Молодой ученый про себя полагал подобные россказни чепухой, досужими выдумками варварского племени. Но бывали моменты, когда…
А впрочем, по большому-то счету, какое это все имело значение? Да никакого.

от скромности точно не умру biggrin

Добавлено (29.06.2007, 11:06)
---------------------------------------------
за ошибки я извеняюсь по скольку печатал в полусонном состоянии eek

Сообщение отредактировал wolkodav13 - Пятница, 29.06.2007, 11:07
 
DEDДата: Пятница, 29.06.2007, 16:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





))Хорошая книга давно ее прочитал))Но на всю серию у меня сил не хватило)Книги общей идеей не связаны-и их до черта)
 
AnjeyДата: Пятница, 29.06.2007, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это все старье вы новое давайте! cry

Добавлено (29.06.2007, 18:19)
---------------------------------------------
Это все старье вы новое давайте! cry

 
wolkodav13Дата: Суббота, 30.06.2007, 00:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Игра - это маленькая жизнь

Если вам хочется рвать и метать - вступите в бой, и все пройдет!
Как-то в позапрошлом веке, а именно в 1876 году, троюродный племянник графа Толстого привез дядюшке потешное ружье, стрелявшее краской.
Тогда забавная игрушка для взрослых не получила широкого распространения, и в России о дивном оружии на время забыли. Правда, время это растянулось больше, чем на век, прежде чем в начале 90-х братья-славяне вспомнили об оружии, которое не убивает. Тогда-то строителя участка БАМа в Хабаровске, сумчанина ГеннадиЯ Михнова, и «заразили» эмоциональной философией игры под названием пейнтбол, и он твердо решил привезти это чудо на родину. Сейчас Геннадий - президент Сумского пейнтбольного клуба «Сварог» (в древнеславянской мифологии - бог огня и покровитель воинов), и при всех минусах этого нетрадиционного и неприбыльного бизнеса самоотверженно популяризирует игру. Когда мы послушали его рассказ о пейнтбольных турнирах, в выборе занятия для будущего уик-энда уже не сомневались. А начал Геннадий с истории игры:
- Представьте себе, что армия вермахта с 1935 года имела на вооружении тренировочные ружья-шмайссеры, стреляющие краской. С ними связан исторический факт: немецкий спецназ, получивший боевое задание взять неприступную бельгийскую крепость с охраной в 1200 человек, готовясь к операции, соорудил макет укрепления и «проработал» варианты сражения с помощью пейнтбольного оружия. Результат в реальном бою: хорошо охраняемая крепость была повержена силами 30 бойцов! А вот практичные американцы активно использовали пейнтбольное оружие в хозяйстве: ковбои маркировали с его помощью скот, а лесники - подлежащие вырубке деревья. Однако мы не американцы, и наша широкая душа, историческая удаль и традиционно непростая жизнь всегда требуют разрядки. Кто-то пьет, «отрывается» на близких, самые асоциальные типы хулиганят и совершают преступления, большинство тихо терпит все невзгоды... в общем, в зависимости от воспитания и темперамента. Но порой люди просто не умеют, не знают, как «сбросить» негативную энергию!

Добавлено (29.06.2007, 23:58)
---------------------------------------------
А ведь выход есть - сыграйте «в агрессора» и поверьте - все как рукой снимет! Недавно видел женщину - типичного бухгалтера, «зашоренного» ответственностью и сидячим образом жизни. Когда она заходила на пейнтбольную площадку, то выглядела именно так, как я ее описал. Но после игры становилась совсем другой: глаза горели, лицо разрумянивалось, расправлялись плечи - она становилась собой и очень симпатичной. С игры дама-бухгалтер уходила улыбаясь, и это - типичная реакция людей, поигравших во взрослую «войнушку»! Хотя взрослая игра не более агрессивна, чем детская, - мы ведь чтим ее традиции и правила, а они запрещают даже брань на поле.
Более того, в пейнтболе нельзя сказать «поверженному»: «Ты убит»! Правилами разрешаются слова «аут» или «поражен», но и их может произнести только судья игры. Этим жесткость правил не ограничивается, и каждый участник команды знает, что за нарушение вместе с ним с поля удалят товарища.
А каждая игра - маленькая жизнь, неповторимая и забавная. И я, наверное, никогда не привыкну к тому, что взрослые дядьки после игры «разбирают полеты», как пятнадцатилетние пацаны. Перебивая друг друга, они делятся впечатлениями, используя выражения типа: «А я тебя как, а?», «А ты его - ух как!» и так далее. При этом мужчины как бы забывают нецензурные слова, используемые ими в повседневной жизни, - просто перестают их употреблять! Вообще, пейнтбол принципиально далек от воинственности и милитаризма - это, прежде всего, спорт. Что и признает мировая спортивная общественность, рассматривая пейнтбол как претендента на включение в программу Олимпийских игр. И хотя он уникален как антистрессовая терапия и все более популярен как семейная или корпоративная игра, - соревновательной части мы уделяем немало времени.
Есть уже первые успехи - 6-е место среди 15-ти команд Украины в отборочном туре чемпионата, проходившем в Кременчуге. Готовимся играть в Кировограде, а если сделаем это успешно, хотим преодолеть и все остальные отборочные ступени: игры в Днепропетровске, Кривом Роге, Луганске и Житомире. Вершина наших стремлений - победа в «Центурионе» - чемпионате европейского уровня, который проходит во Львове и многих городах Европы. Но это клубный интерес, а возвращаясь к сумчанам, скажу, что «потребители» пейнтбола - люди от мала до велика, будь это друзья, семья, коллеги... Единожды попробовав, люди возвращаются к этому вновь и вновь. Ведь наши «маневры» вполне доступны по возрасту, уровню спортивной подготовки и по цене практически любому - от 50 до 100 гривен за целый день, а опыт показывает, что для достижения гармонии с самим собой достаточно поиграть раз в месяц.
Вот такой он - пейнтбол! Прощаясь с президентом сумского клуба, мы поинтересовались скоростью полета «пули», выпущенной из пейнтбольного ружья.
- Предельно допустимая - 90 метров в секунду, - ответил Геннадий, - но игре всегда предшествует инструктаж участников. Кроме того, клуб обеспечивает игроков снаряжением: пластиковыми бронежилетами, масками с пуленепробиваемым стеклом, аксессуарами. С ними игра абсолютно безопасна.
Елена Корнилова

Добавлено (30.06.2007, 00:00)
---------------------------------------------
хотите верьте, хотите нет, но Геннадий выше упомянутый мой отец. Пейнтбол творит чудеса, а главное адреналина просто немеряно. gunsmilie

 
DEDДата: Понедельник, 02.07.2007, 18:38 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Прочита,заинтересовался. Есть желание повоевать
 
wolkodav13Дата: Пятница, 06.07.2007, 11:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





biggrin неповериш, у нас после етой статьи народ повалил табуном, 10 000 патронов улетело за 3 дня. Если хочеш тоже поиграть то поищи у себя в городе клубы по пейнтболу, цены везде практически одинаковые может быть 40 грн. за прокат оборудования и 30 коп за выстрел, а может быть просто по 50 коп за выстрел без платы за прокат оборудования. впринципе что так и так цена одинаковая выходит.
Если надумал, то удачи в твоей мини войне gunsmilie sniper
 
Буян_РусичДата: Понедельник, 08.10.2007, 16:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А мне в этой серии больше всех понравился гном Бренор боевой топор!!! и их подразделение весёлые мясники !!!!
 
Shadow_FiendДата: Вторник, 13.01.2009, 02:31 | Сообщение # 11
Матёрый благородный пират
Группа: Тень
Сообщений: 183
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересненько ninja

Тумук More
 
Obscure_reaperДата: Вторник, 13.01.2009, 21:51 | Сообщение # 12
Хвост дьявола

Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Репутация: 9
Статус: Offline
асилю позже...

- будь ты Богом, ты бы что добавил в такое чувство, как любовь?
- бэкап.

 
dizДата: Четверг, 08.10.2009, 00:24 | Сообщение # 13
Престидижитатор...
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
куда я попал...
 
Форум » Всяко-разно » флудодром » Темный Эльф (перенесено из раздела "Сайт")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024